Праздник Масленицы

17 февраля в нашей школе прошло празднование Широкой Масленицы.

Сурские эрудиты

Поздравляем команду учащихся начальной школы , занявшую 3 место в Восьмом городском интеллектуально-творческом марафоне «Сурские эрудиты».

Урок физики в ПГУАС

30 января десятиклассники школы №64 посетили открытый урок по физике «Теория тепловых двигателей на примере двигателя внутреннего сгорания» в ПГУАС.

На занятии присутствовали заместители руководителей и учителя-предметники из нескольких школ города, которые являются слушателями стажировочной площадки МБОУ СОШ № 64 г. по теме «Ресурсы образовательного проекта «Инженерная школа».

Вечер встречи выпускников

В субботу, 3 февраля, в нашей школе прошёл вечер встречи, где собрались выпускники разных лет.

Для них был организован небольшой концерт, в котором приняли участие сами выпускники и хореографический ансамбль «Ровесницы».

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера тепла, доброты, дружбы и приятных воспоминаний.

День профилактики

1 февраля 2018 г. в школе была проведена работа мобильной Межведомственной выездной группы.

Учащиеся детского сада № 139 сдавали нормативы комплекса ГТО

29 января в спортивном зале нашей школы учащиеся детского сада № 139 сдавали нормативы комплекса  ГТО, в который входят метание спортивного снаряда в цель и на дальность,  прыжок в длину с места и другие.

Безопасность на дороге

29 января инспектор ГИБДД Нумолова Е.Г.провела профилактические беседы с учащимися начальной школы на тему «Безопасность на дороге»

25 января на базе нашей школы прошёл семинар «Метапредметный подход к организации урока технологии как условие реализации ФГОС».

Акция «Новогодний подарок»

В рамках Фестиваля добрых дел наша школа в дни новогодних каникул традиционно принимает активное участие в акции «Новогодний подарок», где учащиеся делают подарки для детей-инвалидов из Нижнеломовского дома-интерната.

Рождественский фестиваль

6 января 2018 года в рамках СКК прошёл традиционный «Рождественский фестиваль» в ФОКе «Атлант».

Районная историко-патриотическая конференция

7 декабря на базе школы прошла Районная историко-патриотическая конференция «История развития Октябрьского района города Пензы. 55 лет со дня образования».

Опыт работы инженерной школы для педагогов Москвы

7 декабря 2017 года в МБОУ СОШ № 64 побывали руководители Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Лицей № 1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова» и Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1799».

Победители фестиваля-конкурса

Поздравляем участниц вокальной студии «До-диез» школы № 64Колеганову Александру, учащуюся 4в класса, и Никитину Алину, учащуюся 5а класса с высокими результатами, достигнутыми на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Твой выход».

Руководитель – Панков Александр Николаевич, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 64.

Спортивная перемена

«Если хочешь быть здоров – заряжайся!» под таким девизом активисты объединения ученического самоуправления «БИС» провели 30 ноября несколько танцевальных зарядок на больших переменах для учащихся 1-7 классов в рамках ежегодной акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам».

А учащиеся, в свою очередь, получили огромный заряд хорошего настроения на весь день!

Месяц безопасности

24 ноября в рамках «Месяца безопасности» учащиеся нашей школы вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Кулигиной Юлией Сергеевной приняли участие в акции «Дети за безопасность» и посетили урок безопасности на дорогах.

День матери

21-24 ноября прошла выставка рисунков «Моя мама», посвященная самому душевному и доброму празднику «День Матери». На выставке были представлены творческие работы учащихся начальной школы.

24 ноября состоялся праздничный концерт «Для Мам!».

Курсы для учителей музыки

15 ноября в школе прошло открытое мероприятие для слушателей курсов повышения квалификации на тему: «Патриотическое воспитание на уроках музыки и во внеурочное время в кадетских классах».

Правовая приёмная

13 ноября была организована правовая приемная для детей и родителей с участием инспектора  ПДН ОП № 3 Золотовой Н.Е., сотрудника УНК УМВД по Пензенской области Ермолаева Ю.И. и уполномоченного по правам участников образовательного процесса Должиковой О.С.

День правовой помощи детям

20 ноября 1959 года была принята Декларация прав ребенка. Это событие празднуется как Всероссийский день правовой помощи детям. В школе проводятся мероприятия, направленные на  просвещение учащихся по вопросам права

Лекция для учащихся

Сотрудник УМК УМВД России по Пензенской области Ермолаева Юлия Ивановна провела профилактическую беседу с учащимися 9-х классов об ответственности за курение и употребление курительных смесей, электронных сигарет и VAPE устройств. Напомнила об их вреде и недопустимости использования.