12 июня – День России

В преддверии государственного праздника «День России» в пришкольном лагере были проведены несколько мероприятий:

Летние экскурсии

5 июня ребята из кадетского отряда «Юный патриот» побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части по адресу 2-й Виноградный проезд, 9а.

6 июня школьники посетили музей В.О. Ключевского, где для них была проведена квест-игра.

Чистый родник

4 июня кадетский отряд «Юный патриот» принял участие в акции «Чистый родник» в Арбековском лесу, где учащиеся ежегодно занимаются очисткой и благоустройством  территории.

День защиты детей в летнем лагере

Международному Дню защиты детей были посвящены несколько мероприятий в кадетском отряде «Юный патриот» пришкольного детского оздоровительного лагеря «Дружба»:

Игра «Орлёнок»

С 26 по 28 мая команда нашей школы участвовала в финале военно-спортивной игры «Орлёнок» в детском оздоровительном лагере «Радуга».

За звание лучших боролись 22 команды образовательных организаций – победители районных соревнований, более 200 участников. Наши ребята заняли 5 место.

Фотография на конкурс

1 июня учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе фотографий «Я выбираю жизнь без наркотиков».

Здравствуй, лето!

31 мая состоялось открытие смены 2018 года в летнем пришкольном детском оздоровительном лагере «Дружба».

Праздник в начальной школе

29 мая в нашей школе прошел праздник «Прощай, начальная школа!».

24 мая для выпускников 9 и 11-х классов состоялся  «Последний звонок».

Благоустройство территории

22 мая учащиеся МБОУ СОШ №64 вместе с сотрудниками молодежного центра «Юность» благоустраивали хоккейную площадку возле дома по проспекту Строителей 35.

Совместно с сотрудниками центра школьники очистили территорию от бытового мусора и сорняков. Летом на этой площадке ребята играют в футбол, а зимой катаются на коньках.

Радиозавод глазами детей

23 мая учащиеся 6 класса побывали на экскурсии по музею Радиозавода. Плотникова Элина (7а класс) и Гуров Даниил (6б класс) выступили в роли экскурсоводов и рассказали об истории становления радиопроизводства в Пензе.

Телефон доверия для детей

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В связи с этим участники детской школьной организации БИС провели акцию «Минута телефона доверия».

Безопасное лето

16 мая состоялось общешкольное родительское собрание.  Инспектор ПДН  ОП  № 3 Октябрьского района города Пензы Золотова Наталья Евгеньевна проинструктировала родителей, как обеспечить безопасность детей в летний период.

Бумаге – вторую жизнь!

15 мая учащиеся школы приняли участие в акции по сбору макулатуры.

Акция «Яблони-медалисты»

14 мая выпускники 11А класса, оканчивающие школу с отличием, приняли участие в акции «Яблони-медалисты».  Старшеклассники посадили на территории школы яблони и назвали их своими именами. Пусть растёт сад на радость будущим поколениям школьников.

Пост № 1

10 и 11 мая учащиеся нашей школы приняли участие в ежегодной Городской молодежной акции «Пост №1» у Вечного огня на площади Победы.

Эстафета в День Победы

9 мая учащиеся нашей школы показали хорошие результаты в традиционной лёгкоатлетической эстафете, посвящённой 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Тесты Губернатора

8 мая учащиеся школы приняли участие в спортивно-оздоровительных состязаниях школьников Пензенской области «Тесты Губернатора».

Военно-патриотическая игра

8 мая учащиеся 5-11 классов приняли участие в соревнованиях военно-патриотической игры «Служу Отечеству!».

Смотр строя и песни

7 мая в школе прошёл «Смотр строя и песни» для кадетских классов.

Главным судьёй смотра являлся капитан I ранга Тугушев Сергей Юрьевич.

Среди учащихся 5-9 классов места распределились следующим образом:

1 место – 9 «б», 2 место – 7 «б», 3 место – 6 «б».