Открытие ЦМИТ

7 декабря 2018 г. состоялось открытие ЦМИТ «Прогресс», расположенного на базе ТехноЦентра МБОУ СОШ № 64. Центр молодежного инновационного творчества создан при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и правительства Пензенской области. В церемонии открытия приняли участие представители органов власти и Российской Ассоциации образовательной робототехники (г. Москва).

Деловая программа дня была продолжена в рамках городской диалоговой площадки «Робототехника и техническое творчество как современные инструменты построения системы технического образования».

Представители РАОР провели мастер-классы для педагогов по программам «ИКаР», «ИКаРёнок».

День матери

30 ноября в актовом зале школы  прошел традиционный концерт, посвященный Дню Матери – «Лучше всех на свете - мама!»

В инженеры – со школьной скамьи

26 ноября  учащиеся, занимающиеся в школьном «ТехноЦентре», встретились с руководителем аппарата Пензенского регионального отделения ООО""СоюзМаш России" И.Л. Онеговым и преподавателями ПензГТУ.

Подарок маме

В канун празднования Дня матери учащиеся 3г класса на уроках труда изготовили подарки.

Много стараний приложили ребята и сплели весёлых разноцветных осьминожек из шерстяных ниток. На каждом щупальце - доброе пожелание маме. Порадуйте и вы своих близких!

Мемориальный музей имени А.Н. Радищева

17  ноября 2018 года  в рамках проекта «Культурная суббота» ученики 6 В класса побывали  в селах Радищево и Аблязово Кузнецкого района.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

23 ноября 2018 года  в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»  социальный педагог  и  учащиеся 7-х классов  провели акцию для жителей микрорайона.

Новые подходы к программе воспитания

С 19 по 21 ноября 2018 г. в МБОУ СОШ № 64 проходил  авторский семинар доктора  педагогических наук, профессора Н. Е. Щурковой.

Экскурсия в музей

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» 2 ноября учащиеся 6в класса вместе с классным руководителем Муштаковой Т. В. и родителями побывали на экскурсии в Музее одной картины.

Посвящение в первоклассники

В МБОУ СОШ №64 прошел веселый праздник «Посвящение в первоклассники». Вместе с учащимися начальной школы на торжественное мероприятие пришли их родители.

Цвет настроения - белый

26 октября в школе прошла дискотека под названием «Цвет настроения - белый». Организаторами вечера стали активисты детской школьной организации БИС (Большой Идейный Совет). Идея состояла в том, чтобы в костюме каждого желающего потанцевать присутствовал белый цвет.

Торжественная линейка

26 октября в МБОУ СОШ № 64 прошла торжественная линейка по итогам первой четверти среди учащихся 1-4 классов.

Квантор-2018

25, 26 октября учащиеся 8 и 10 классов приняли участие в работе Пензенского регионального научно-технического форума «Квантор- 2018».

Реализация проекта "Современная профилактика"

12 октября 2018 г. состоялась встреча учащихся 7-11 классов  со старшим  оперуполномоченным  УНК УМВД России по Пензенской области Ермолаевой Ю.И. Для учащихся 7-8-х  классов был проведен урок на тему «Жизнь без табака»,  для 9-11-х классов – на тему «Алкоголю - НЕТ».

Образовательный проект Яндекс.Лицей

Яндекс.Лицей - это образовательный проект по обучению школьников программированию. Школа № 64 – одна из трёх площадок в нашем регионе, где школьники учатся программировать на языке Python.

Зачисление в группу проходит на конкурсной основе. Поздравляем учащихся, успешно прошедших испытания и поступивших на первый год обучения!

Акция против наркотиков

В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков!» в школе с августа по сентябрь были проведены мероприятия для учащихся и их родителей.

Культурная суббота

В школе началась реализация образовательного проекта «Культурная суббота» 2018-2019 учебного года. Цель проекта - расширение представлений школьников о деятельности по сохранению природного и культурного наследия, воспитание установки на бережное отношение к памятникам прошлого.

Школьная ярмарка «Золотая Осень»

15 сентября была проведена школьная ярмарка, участниками которой были учащиеся 1-11 классов вместе со своими родителями и педагогами.

Презентация столовой

12 сентября в школе состоялась презентация школьной столовой для родителей учащихся 1-х классов.

Родительское собрание

13 сентября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание, на котором родителям была представлена подробная информация по подготовке детей к Всероссийским проверочным работам.

Поздравляем с началом учебного года!

1 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.