Профилактическая беседа

19 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 64 состоялась встреча учащихся 5,8,9 классов с инспектором ПДН ОП №3 УМВД России по городу Пензе Золотовой Н.Е. Была проведена профилактическая беседа на тему: «Ответственность за общественно-опасные деяния подростков».

Земляки в годы Великой Отечественной войны

17 апреля  в школе прошла встреча со специалистами Областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова для учащихся 7-х классов. Мишнина Ольга Александровна и Грекова Надежда Григорьевна рассказали о Великой Отечественной войне и наших земляках, работавших в тылу и сражавшихся с врагом ради Победы на фронте.

Всероссийский субботник

20 апреля учащиеся средних и старших классов вышли на территорию школы и приняли участие в её благоустройстве.

Слёт краеведов

18 апреля 2019 года проходил XXV городской слет юных краеведов имени пензенского краеведа О.М. Савина.

Конкурс чтецов

Учащиеся школы 5 апреля 2019 года приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса чтецов «Слово о России» на лучшее исполнение поэтических произведений о нашей стране.

Всероссийская Олимпиада

Подведены итоги Всероссийской Олимпиады школьников «Кирилл Разумовский - к вершинам знаний», проводимой Московским государственным университетом технологий и управления им. К. Г. Разумовского для учеников 10-11 классов казачьих и кадетских корпусов и средних образовательных школ.

Конференция школьников

5 и 6 апреля 2019 г. проходила Седьмая научно–практическая конференция школьников «В мире открытий», посвященная 80-летию Пензенской области.

Научно-практическая конференция ПГУ

28 марта в Пензенском государственном университете состоялось заседание Ученого совета, в рамках которого были вручены награды за активное участие в конкурсе НИР в рамках IV Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Модели, системы, сети в технике». Почетными грамотами университета были награждены учащиеся средней школы №64 г.Пензы — Дергунов Вадим, Дуванов Дмитрий, Нешкин Даниил и Толкачев Илья.

Конкурс в Пензенском зоопарке

В марте 2019 г. учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе «Добро пожаловать скворец! Построим для тебя дворец!», который был организован Пензенским зоопарком.

Первый раз на Професте

20 марта школьники, обучающиеся в ЦМИТ "Прогресс" на базе МБОУ СОШ № 64 г. Пензы, приняли участие в 2 категориях - ИКаР-старт и ИКаРёнок всероссийских робототехнических соревнований, организованных Российской Ассоциацией Образовательной Робототехники (https://vk.com/raor_russia) в рамках #профест2019 .

Экскурсия для первоклассников

Ученики 1-А класса во время весенних каникул побывали на экскурсии в пожарной части.

Экскурсия в «Музей занимательных наук»

В дни весенних каникул ученики 3-В класса посетили «Музей занимательных наук», который был создан в 2011 году на физико-математическом факультете Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского.

Дискотека «Весеннее настроение»

22 марта в МБОУ СОШ №64 прошла дискотека «Весеннее настроение».

Дискотека была приурочена к окончанию самой длинной четверти и давала старт весенним каникулам. За час до начала дискотеки начал работать аквагрим, каждый желающий мог раскрасить себя в яркие цвета. Также учащимися была придумана и сделана фотозона для незабываемых фото.

Конкурс чтецов

27 марта в школе состоялся конкурс чтецов «Слово о Родине».

Десять конкурсантов представили поэтические произведения, посвященные России.

Экскурсия в пожарную часть

Учащиеся 4Б класса посетили пожарную часть. Ребята рассмотрели  оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, услышали историю становления противопожарной службы.

Познавательная наука

В первый день каникул в лагере «Дружба» для школьников проводилось мероприятие, посвященное науке. Ребятам продемонстрировали различные опыты, в проведении которых они принимали активное участие.

Концерт «Весенние улыбки»

7 марта состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Экскурсия в картинную галерею

5 марта учащиеся 2В класса познакомились с традициями празднования масленицы в Пензенской областной картинной галерее им. К.А. Савицкого.

Экскурсия в литературный музей

6 марта учащиеся первых классов побывали в Пензенском литературном музее на детской театрализованной программе «Сударыня Масленица».

Фестиваль «Навигатор»

4 марта учащиеся 10Б инженерно-технического класса Дуванов Дмитрий и Нешкин Даниил приняли участие в Областном профориентационном фестивале «Навигатор».

Старшеклассники представили свои технические проекты на выставке научно-технического творчества и награждены дипломом 2 степени в номинации «Робототехника».