Родительское собрание

13 февраля 2019 г. состоялось общешкольное родительское собрание  с приглашением инспектора ПДН ОП №3 УМВД России  по городу Пензе Золотовой Н.Е.

Победа в районных соревнованиях по плаванию

6 февраля 2019 г. команда МБОУ СОШ № 64, набрав наибольшее количество очков,  одержала победу в предварительном этапе Городской  Спартакиады школьников 5-7 классов "Олимпийские надежды". Вид спорта - плавание.

Олимпиада «Гуманитарий XXI века»

Ученица 10а класса Тугушева Алсу заняла 1 место в V открытой интегрированной олимпиаде  для школьников «Гуманитарий XXI века».

Посвящается 75-й годовщине Прорыва блокады Ленинграда

В 3 «Г» классе проведены классные часы, на которых школьникам рассказали о блокаде Ленинграда и о битве за город Сталинград. Ребята многое узнали о событиях Великой Отечественной войны. В классе была организована выставка рисунков.

Сурские эрудиты

Команда учащихся начальных классов заняла 2 место в интеллектуальной игре «Ростки России» и стала лауреатом этапа с элементами технического конструирования (тема «Необычный спектакль») Девятого городского интеллектуально-творческого марафона «Сурские эрудиты».

Флешмоб на перемене

5 февраля в МБОУ СОШ №64 стартовали тематические перемены под названием «Делай, как мы!»

Вечер выпускников

2 февраля в МБОУ СОШ №64 прошла традиционная встреча выпускников.

Промышленный туризм

25 января учащиеся 2 «Б» класса побывали на экскурсии в Пензенской кондитерской фабрике.

Поездка в Великий Устюг

На новогодних каникулах группа учеников 2В и 3А класса побывала в настоящей сказке – в гостях у Деда Мороза в г. Великий Устюг.

Квест для школьников

В дни новогодних каникул в МБОУ СОШ №64 г. Пензы ЦМИТ "Прогресс" организовал первые LTGO-квесты для учащихся 1-6 классов.

Акция «Накорми птиц зимой»

В дни зимних каникул, 4 января, в школе № 64  ученики 1 и 8-х классов провели акцию «Накорми птиц зимой». Над изготовлением кормушек потрудились папы первоклассников вместе с детьми.

Зимние забавы

4 января в МБОУ СОШ 64 прошли «Зимние забавы». На праздник собрались ученики 1-4 классов, учителя и их родители.  Всех собравшихся пришли поздравить с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка.

Новогодние поделки

Учащиеся 4Б класса в дни зимних каникул организовали творческую мастерскую по изготовлению поделок из бумаги и подручных материалов.

Новогодний праздник

26 декабря в школе прошло первое новогоднее представление для 5-7 классов «Новогодний переполох».

Итоги первого полугодия

25 декабря в МБОУ СОШ № 64 прошла торжественная линейка по итогам первого полугодия для учащихся 5-11 классов.

Робофест 2019

Поздравляем учащихся школы за успешное участие в Региональном отборочном фестивале «Пенза-Робофест 2019».

Открытие ЦМИТ

7 декабря 2018 г. состоялось открытие ЦМИТ «Прогресс», расположенного на базе ТехноЦентра МБОУ СОШ № 64. Центр молодежного инновационного творчества создан при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и правительства Пензенской области. В церемонии открытия приняли участие представители органов власти и Российской Ассоциации образовательной робототехники (г. Москва).

Деловая программа дня была продолжена в рамках городской диалоговой площадки «Робототехника и техническое творчество как современные инструменты построения системы технического образования».

Представители РАОР провели мастер-классы для педагогов по программам «ИКаР», «ИКаРёнок».

День матери

30 ноября в актовом зале школы  прошел традиционный концерт, посвященный Дню Матери – «Лучше всех на свете - мама!»

В инженеры – со школьной скамьи

26 ноября  учащиеся, занимающиеся в школьном «ТехноЦентре», встретились с руководителем аппарата Пензенского регионального отделения ООО""СоюзМаш России" И.Л. Онеговым и преподавателями ПензГТУ.

Подарок маме

В канун празднования Дня матери учащиеся 3г класса на уроках труда изготовили подарки.

Много стараний приложили ребята и сплели весёлых разноцветных осьминожек из шерстяных ниток. На каждом щупальце - доброе пожелание маме. Порадуйте и вы своих близких!