Итоги реализации проекта «Школа»

В марте 2018 года в рамках проекта школа были проведены мероприятия: конкурс чтецов «Слово о России», конкурс художественного творчества «Я - гражданин России», выставка творческих работ учащихся «Мир вокруг нас», концертные программы детских садов № 89, 139 и 149, а также музыкальной школы № 2, театральной студии «Настроение» и вокальной студии «Соль-диез».

Семинар для педагогов

4 апреля состоялся семинар для педагогов «Медиативный подход в работе со случаем в образовательной организации. Конфликтная ситуация: как помочь прийти к компромиссу».

Проводила его Коновалова Ольга Владимировна - начальник отдела ППМС центра Пензенской области, профессиональный медиатор, тренер медиации.

Акция «Зажги синим»

2 апреля в Пензе и области прошла акция «Пенза, зажги синим!». В рамках акции различные городские здания и памятники были подсвечены синим цветом. Ребята из детской организации «БИС» школы № 64 приняли активное участие в данной акции.

Школа актива

29 и 30  марта команда учащихся из 9 и 10-х классов нашей школы приняла участие в «Школе актива» для активистов школьного самоуправления.

Мероприятие проходило в ПензГТУ. Программа направлена на информирование учащихся о создании проекта школьного самоуправления, развитие лидерских качеств, продвижение школы в сети Интернет.

Знатоки родного края

22 марта в нашей школе состоялся финал городского интеллектуально-познавательного конкурса «Знатоки родного края», имени заслуженного работника культуры РСФСР В.С. Година. Мероприятие  организовано Детским (юношеским) центром «Спутник» г. Пензы.

Фестиваль в начальной школе

21 марта в нашей школе прошёл фестиваль для 2-х, 3-х и 4-х классов «Как прекрасен этот мир».

Учащиеся показывали свои таланты: пели, танцевали, разыгрывали сценки и исполняли гимнастические номера.

Конкурс для учителей

14 марта на базе нашей школы прошёл региональный этап Всероссийского конкурса "Воспитать человека".

В нём приняли участие учителя из Пензы и Пензенской области.

Выставка технического творчества

27 марта в школе состоялась Городская выставка технического творчества школьников, посвященная 100-летию дополнительного образования в России.

Концерт для жителей микрорайона

12 марта на базе нашей школы прошёл концерт пензенской певицы Ольги Козыревой для жителей микрорайона.

Урок мужества

5 марта в нашей школе прошёл урок мужества на тему «75 лет Сталинградской битвы» с участием члена лекторской группы Совета ветеранов войны и труда Октябрьского района города Пензы - Анатолия Андреевича Галенко.

Фестиваль «Мы вместе»

3 марта 2018 года в ФОКЕ «Атлант» прошёл первый этап соревнований в рамках областного фестиваля среди семей «Мы вместе».

Конкурс чтецов

18 марта в 14 часов в школе состоится конкурс чтецов «Слово о России» для учащихся 5-8 классов. Место проведения – актовый зал.

Конкурс художественного творчества

18 марта в школе состоится выставка-конкурс художественного творчества «Я ‑ гражданин России» для учащихся 5-7 классов. Место проведения – актовый зал.

Педагогический совет

27 февраля 2018г. состоялся педагогический совет: «Целостность воспитательного процесса в школе как главный фактор успешного развития личности, способной строить жизнь достойную человека» (из опыта работы педагогического коллектива школы).

Конкурс «Рыцарский турнир»

26 и 28 февраля в нашей школе прошёл конкурс для юношей «Рыцарский турнир».

Педагогический семинар

15 февраля 2018 г. в школе прошёл педагогический семинар для учителей Пензенской области на тему: «Методы и формы организации контроля учебной деятельности».

Праздничный концерт

21 февраля в нашей школе выступил музыкальный коллектив "Виват" с концертной программой "Служить России!". Концерт посвящен празднованию Дня защитника Отечества.

Праздник Масленицы

17 февраля в нашей школе прошло празднование Широкой Масленицы.

Сурские эрудиты

Поздравляем команду учащихся начальной школы , занявшую 3 место в Восьмом городском интеллектуально-творческом марафоне «Сурские эрудиты».

Урок физики в ПГУАС

30 января десятиклассники школы №64 посетили открытый урок по физике «Теория тепловых двигателей на примере двигателя внутреннего сгорания» в ПГУАС.

На занятии присутствовали заместители руководителей и учителя-предметники из нескольких школ города, которые являются слушателями стажировочной площадки МБОУ СОШ № 64 г. по теме «Ресурсы образовательного проекта «Инженерная школа».