Спортивная перемена

«Если хочешь быть здоров – заряжайся!» под таким девизом активисты объединения ученического самоуправления «БИС» провели 30 ноября несколько танцевальных зарядок на больших переменах для учащихся 1-7 классов в рамках ежегодной акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам».

А учащиеся, в свою очередь, получили огромный заряд хорошего настроения на весь день!

Занимайтесь спортом с позитивом!

Месяц безопасности

24 ноября в рамках «Месяца безопасности» учащиеся нашей школы вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Кулигиной Юлией Сергеевной приняли участие в акции «Дети за безопасность» и посетили урок безопасности на дорогах.

День матери

21-24 ноября прошла выставка рисунков «Моя мама», посвященная самому душевному и доброму празднику «День Матери». На выставке были представлены творческие работы учащихся начальной школы.

24 ноября состоялся праздничный концерт «Для Мам!».

Курсы для учителей музыки

15 ноября в школе прошло открытое мероприятие для слушателей курсов повышения квалификации на тему: «Патриотическое воспитание на уроках музыки и во внеурочное время в кадетских классах».

Правовая приёмная

13 ноября была организована правовая приемная для детей и родителей с участием инспектора  ПДН ОП № 3 Золотовой Н.Е., сотрудника УНК УМВД по Пензенской области Ермолаева Ю.И. и уполномоченного по правам участников образовательного процесса Должиковой О.С.

День правовой помощи детям

20 ноября 1959 года была принята Декларация прав ребенка. Это событие празднуется как Всероссийский день правовой помощи детям. В школе проводятся мероприятия, направленные на  просвещение учащихся по вопросам права

Лекция для учащихся

Сотрудник УМК УМВД России по Пензенской области Ермолаева Юлия Ивановна провела профилактическую беседу с учащимися 9-х классов об ответственности за курение и употребление курительных смесей, электронных сигарет и VAPE устройств. Напомнила об их вреде и недопустимости использования.

Осенние каникулы

Каждый школьник считает каникулы самым лучшим временем в году. Творческие и спортивные мероприятия, акции, тренинги, экскурсия в СЗК «Дизель-арена»- отличный отдых во время каникул!

Актив студенческого совета ПензГТУ в рамках профориентационной работы провел тренинг по командообразованию и мастер-классы по личностному росту для старшеклассников.

100-летие Октябрьской Революции

7 ноября отметили вековой юбилей Великой Октябрьской Революции.

Это знаменательное событие стало темой для встречи учащихся нашей школы и представителей Пензенского Совета ветеранов.

Посвящение в пешеходы

Совместно с МБОУ ДО ДЮЦ «Спутник» в школе было проведено  посвящение первоклассников в пешеходы.

Проект «Культурная суббота»

С 2017-2018 учебного года в Пензенской области началась реализация нового образовательного проекта «Культурная суббота». Наша школа принимает активное участие в проекте, для учащихся организуются  экскурсии к объектам культуры и истории  Пензенской области.

Поздравляем с победой в конкурсе!

Никитина Алина, учащаяся 5А класса, заняла I место на IV Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Звёзды нового века» в номинации «Эстрадный вокал», возрастная категория 10-12 лет.

Руководитель – Панков Александр Николаевич, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 64.

За день природу не спасти!

30 октября активисты организации ученического самоуправления «БИС» провели социальный опрос жителей микрорайона на тему «Экология 21 века». Горожане в возрасте от 12 до 80 лет ответили на несколько вопросов, касающихся экологии нашего города.

Посвящение в первоклассники

26 октября прошёл первый школьный праздник для учащихся 1-х классов -  «Посвящение в первоклассники»! Уже два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Вечер отдыха

25 октября, в связи с окончанием I учебной четверти, учащиеся 7–11-х классов посетили школьный вечер под названием  #ВЕЧЕРИНКАБЕЗПОВОДА.

С юбилеем, школа!

5 октября состоялся праздничный концерт, посвященный празднику «День Учителя»! В этот чудесный день школа отпраздновала свой 30-летний юбилей.

Конкурс юных велосипедистов

12 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в районном этап городского конкурса юных велосипедистов «Лучший велосипедист», который проводился в филиале МБОУ ДО ДЮЦ «Спутник». Юные спортсмены испытали свои силы в нескольких этапах конкурса.

Презентация школьной столовой

20 сентября в МБОУ СОШ №64 прошла презентация школьной столовой.

Фестиваль «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!»

С начала сентября 2017 года в нашей школе проходил фестиваль «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!».