Образовательный проект Яндекс.Лицей

Яндекс.Лицей - это образовательный проект по обучению школьников программированию. Школа № 64 – одна из трёх площадок в нашем регионе, где школьники учатся программировать на языке Python.

Зачисление в группу проходит на конкурсной основе. Поздравляем учащихся, успешно прошедших испытания и поступивших на первый год обучения!

Акция против наркотиков

В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков!» в школе с августа по сентябрь были проведены мероприятия для учащихся и их родителей.

Культурная суббота

В школе началась реализация образовательного проекта «Культурная суббота» 2018-2019 учебного года. Цель проекта - расширение представлений школьников о деятельности по сохранению природного и культурного наследия, воспитание установки на бережное отношение к памятникам прошлого.

Школьная ярмарка «Золотая Осень»

15 сентября была проведена школьная ярмарка, участниками которой были учащиеся 1-11 классов вместе со своими родителями и педагогами.

Презентация столовой

12 сентября в школе состоялась презентация школьной столовой для родителей учащихся 1-х классов.

Родительское собрание

13 сентября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание, на котором родителям была представлена подробная информация по подготовке детей к Всероссийским проверочным работам.

Поздравляем с началом учебного года!

1 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

12 июня – День России

В преддверии государственного праздника «День России» в пришкольном лагере были проведены несколько мероприятий:

Летние экскурсии

5 июня ребята из кадетского отряда «Юный патриот» побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части по адресу 2-й Виноградный проезд, 9а.

6 июня школьники посетили музей В.О. Ключевского, где для них была проведена квест-игра.

Чистый родник

4 июня кадетский отряд «Юный патриот» принял участие в акции «Чистый родник» в Арбековском лесу, где учащиеся ежегодно занимаются очисткой и благоустройством  территории.

День защиты детей в летнем лагере

Международному Дню защиты детей были посвящены несколько мероприятий в кадетском отряде «Юный патриот» пришкольного детского оздоровительного лагеря «Дружба»:

Игра «Орлёнок»

С 26 по 28 мая команда нашей школы участвовала в финале военно-спортивной игры «Орлёнок» в детском оздоровительном лагере «Радуга».

За звание лучших боролись 22 команды образовательных организаций – победители районных соревнований, более 200 участников. Наши ребята заняли 5 место.

Фотография на конкурс

1 июня учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе фотографий «Я выбираю жизнь без наркотиков».

Здравствуй, лето!

31 мая состоялось открытие смены 2018 года в летнем пришкольном детском оздоровительном лагере «Дружба».

Праздник в начальной школе

29 мая в нашей школе прошел праздник «Прощай, начальная школа!».

24 мая для выпускников 9 и 11-х классов состоялся  «Последний звонок».

Благоустройство территории

22 мая учащиеся МБОУ СОШ №64 вместе с сотрудниками молодежного центра «Юность» благоустраивали хоккейную площадку возле дома по проспекту Строителей 35.

Совместно с сотрудниками центра школьники очистили территорию от бытового мусора и сорняков. Летом на этой площадке ребята играют в футбол, а зимой катаются на коньках.

Радиозавод глазами детей

23 мая учащиеся 6 класса побывали на экскурсии по музею Радиозавода. Плотникова Элина (7а класс) и Гуров Даниил (6б класс) выступили в роли экскурсоводов и рассказали об истории становления радиопроизводства в Пензе.

Телефон доверия для детей

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В связи с этим участники детской школьной организации БИС провели акцию «Минута телефона доверия».

Безопасное лето

16 мая состоялось общешкольное родительское собрание.  Инспектор ПДН  ОП  № 3 Октябрьского района города Пензы Золотова Наталья Евгеньевна проинструктировала родителей, как обеспечить безопасность детей в летний период.