Акция «Молодежь против наркотиков»

14 июня 2019 года учащиеся  старших отрядов пришкольного лагеря совместно с социальным педагогом организовали акцию под названием «Молодежь против наркотиков».

Ребята раздали жителям микрорайона  буклеты о вреде  наркотиков и пропаганде здорового образа  жизни.

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

14 июня 2019 года в МБОУ СОШ№64 состоялась встреча учащихся  пришкольного лагеря   с инспектором ПДН  ОП №3 УМВД России  по городу Пензе Золотовой Н.Е.

Академия роботов

10 июня учащиеся школы побывали на фестивале «Академия роботов» в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства.

День науки

10 июня в пришкольном лагере «Дружба» состоялся «День науки».

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

7 июня 2019 года в МБОУ СОШ№64 состоялась встреча учащихся  школьного лагеря со старшим оперуполномоченным УНК УМВД России  по Пензенской области Ермолаевой Ю.И.

День здоровья в летнем лагере

7 июня в летнем пришкольном лагере ребята посмотрели спектакль  «Здоровое питание и гигиена».

Отдых в пришкольном лагере

1 июня летний пришкольный лагерь «Дружба» распахнул свои двери для четырёх отрядов.

Капельки солнца

4 июня учащиеся 4б класса посетили гончарную мастерскую «Капельки солнца». Вместе с мастерами  они увлечённо погрузились в процесс творчества

Экскурсия в музей археологии

3 июня 2019 г. участники летней школы МБОУ СОШ № 64 посетили Археологический музей на историческом факультете ПГПИ им. В. Г. Белинского.

Областной финал соревнований «Орленок»

Сборная команда МБОУ СОШ № 64 заняла 4 место в общем зачете областного финала соревнований «Орленок».

Профилактическая акция «Скажи курению - «Нет!»

31  мая 2019 года отмечается  «Всемирный день без табака»

Знакомство с гончарным мастерством

Ученики 2 «б» класса посетили инклюзивный ремесленный центр «Капля Солнца».

Экскурсия по городу

Учащиеся 2 «б» класса посетили обзорную экскурсию «Памятные места г. Пензы».

Последний звонок

Ежегодно российские школьники, заканчивающие учебу, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов отмечают свой "Последний звонок".

Вот и в нашей школе 23 мая прозвенел "Последний звонок" для выпускников 9 и 11-х классов.

Выпускной в начальной школе

25 мая состоялось торжественное мероприятие под названием: «Прощай, начальная школа!»

Фестиваль «Юниробот 2019»

17 мая 2019 года на базе МБОУ СОШ № 64 г. Пензы и ЦМИТ «Прогресс» состоялся городской Фестиваль робототехники и технического творчества «Юниробот 2019».

В нём приняли участие более 120 учащихся из 12 школ г. Пензы. Соревнования проходили в двух категориях: «Дебют» для школьников 1-2 классов и «Старт» для 3-4 классов.

Пензенской области - 80 лет

26 апреля в МБОУ СОШ №64 прошел концерт, посвященный 80-летию Пензенской области.

Семинар-совещание Ассоциации городов Поволжья

23 апреля 2019 года МБОУ СОШ № 64 принимала делегацию Ассоциации городов Поволжья. Представители 7 городов: Кирова, Оренбурга, Перми, Ижевска, Сызрани Саратова, Ульяновска побывали в «Техноцентре 64», познакомились с опытом работы ЦМИТ «Прогресс» и достижениями школы в организации инженерно-технического образования школьников.

Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля в школе прошло мероприятие, на котором почтили память ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Посвящение в кадеты

24 апреля в школе состоялось «Посвящение в кадеты».