В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков!» в школе с августа по сентябрь были проведены мероприятия для учащихся и их родителей.

В фойе школы был оформлен стенд « Сурский край без наркотиков!». Учащиеся 6 и 10 классов подготовили листовки «Скажи наркотикам –Нет!» и провели акцию для жителей микрорайона. Старший оперуполномоченный УНК УМВД Ермолаева Ю.И. провела беседу  с учащимися 9 класса со  на тему «Профилактика правонарушений и преступлений в сфере НОН».

В микрорайоне осуществлялись рейды педагогов и представителей родительской общественности. На родительских собраниях выступила инспектор ПДН Золотова Н.Е.

С целью пропаганды здорового образа жизни организованы спортивные и культмассовые  мероприятия со школьниками.