Международному Дню защиты детей были посвящены несколько мероприятий в кадетском отряде «Юный патриот» пришкольного детского оздоровительного лагеря «Дружба»:

• Военно-спортивная эстафета.

• Праздник «О городе, в котором мы живём» в библиотеке им. Лермонтова. Все гости праздника отправились в путешествие на планету «Лето». Яркую концертную программу представила вокальная студия «Continent music» и танцевальная студия «ПАЗЛ». На планету «Лето» прибыл надёжный друг и наставник юных волшебников и фантазёров, известный пензенский поэт Владимир Юраков. Его выступление ребята слушали, затаив дыхание, активно отвечали на вопросы и сотнями голосов откликались на предложение продолжить строку в стихотворении.

• Игра «РобоКвест». Для ребят были приготовлены различные задания: полоса препятствий, робопроектирование, филворды и робопазлы. Все участники успешно прошли квест и получили сертификаты и призы.