5 марта учащиеся 2В класса познакомились с традициями празднования масленицы в Пензенской областной картинной галерее им. К.А. Савицкого.

Целая масленичная неделя уложилась в одном занятии. В понедельник ребята участвовали в выкупе чучела масленицы, которое сопровождалось народным пением, веселыми шутками и играми.

Во вторник «Заигрыш» - ученики водили хороводы и играли в народные игры. Среда «Лакомка» угостила сладкими блинами. В четверг  «Разгуляй» - мальчики померились силушкой богатырской  в перетягивании каната. На «Тещиных вечерках» и «Золовкиных посиделках» ребята отгадывали народные загадки, упражнялись в чтении скороговорок.

Не обошлось без веселого снежного боя после окончания  праздника. Зиму проводили, с нетерпением ждём весны.