В рамках регионального проекта «Культурная суббота» 2 ноября учащиеся 6в класса вместе с классным руководителем Муштаковой Т. В. и родителями побывали на экскурсии в Музее одной картины.

В экспозиции была представлена картина «Девочки-сёстры» кисти  И. К. Макарова. Художник написал портрет внучек Натальи Пушкиной-Ланской. Ребята с большим  интересом  поучаствовали  в беседе перед показом фильма, делились своими знаниями, приобретёнными в поездке в Болдино. Фильм привёл всех в восторг! А когда предстала перед взором сама картина,  и дети, и взрослые, затаив дыхание, внимательно её рассмотрели. Особенно увлекательным оказался поиск отпечатка ладони на полотне. Каким образом отпечаток появился на полотне и кому принадлежал, вы сможете узнать, если посетите Музей одной картины.