В школе началась реализация образовательного проекта «Культурная суббота» 2018-2019 учебного года. Цель проекта - расширение представлений школьников о деятельности по сохранению природного и культурного наследия, воспитание установки на бережное отношение к памятникам прошлого.

Учитель русского языка и литературы, классный руководитель  6в класса, Муштакова Т.В. организовала поездку своих учеников и их родителей в имение А. С. Пушкина - село Большое Болдино.

В Тарханы, на малую Родину поэта М.Ю. Лермонтова, отправился дружный 5б класс в сопровождении классного руководителя Плаксиной Л.Н. и группы родителей.

Ученики 2б класса в субботу побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части г. Пензы, где ребятам рассказали о бережном отношении к природе родного края и защите леса от пожаров.

Впечатления от своих уроков, посещений объектов историко-культурного наследия школьники будут записывать в «Культурный дневник школьника Пензенской области», который был разработан Институтом регионального развития Пензенской области в рамках реализации регионального проекта «Малая Родина».