17  ноября 2018 года  в рамках проекта «Культурная суббота» ученики 6 В класса побывали  в селах Радищево и Аблязово Кузнецкого района.

Школьники посетили Государственный мемориальный музей имени А.Н. Радищева, посмотрели  театрализованное  представление, многое узнали о жизни писателя и его современников. Ребята играли в фанты, в бирюльки, примеряли одежду и головные уборы того времени.   Затем юные путешественники   вместе с педагогами и родителями поехали в село  Н. Аблязово, где расположен очень красивый храм. Проводивший экскурсию священник рассказал об истории уникального сооружения,  показал библию 1800 года, пригласил подняться на колокольню.

Домой все вернулись слегка уставшие, но счастливые и довольные, потому что вновь узнали много интересного о родном крае!