С 19 по 21 ноября 2018 г. в МБОУ СОШ № 64 проходил  авторский семинар доктора  педагогических наук, профессора Н. Е. Щурковой.

"Прошлое представление о воспитании как наборе множества качеств исчерпало себя" - считает  Надежда Егоровна. Новые подходы к воспитанию через  формирование отношения к базовым ценностям в контексте современной культуры есть основание для создания новой программы воспитания, цель которой - воспитание личности высокого социального предназначения.

В течение трех дней  проходило погружение педагогов школы в теоретические основы Новой программы воспитания, её содержание, определение цели и задач на каждом её этапе, выделение  базовых ценностей.

Практическая часть семинара включала в себя тренинговые занятия, на которых педагоги осваивали новую педагогическую технологию.  Кроме этого учителями школы были даны открытые уроки, где  успешно  продемонстрированы современные методики и приемы воспитания.