Сборная команда МБОУ СОШ № 64 заняла 4 место в общем зачете областного финала соревнований «Орленок».

20-22 мая 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» (Бессоновский район, пос. Подлесный) состоялся областной финал соревнований «Орленок» (по правилам организации и проведения соревнований обучающихся Российской Федерации «Школа безопасности»).

Данное мероприятие проводилось в рамках подготовки к участию в «Зарнице Поволжья» Приволжского федерального округа.

На областном уровне в мероприятии приняли участие 24 команды образовательных организаций – победители районных (городских) соревнований. Всего около 250 участников.

В течение трех дней команда МБОУ СОШ № 64 соревновалась в прохождении «Маршрута выживания», пожарной тактической эстафеты «Огнеборцы», проведении поисково-спасательных работ «Внимание – SOS!» (2 место), преодолении полосы препятствий «Атака», выполняли комплексное силовое упражнение (2 место), участвовали в кроссе, проверяли навыки ориентирования на дистанции «Ориентирование на местности» (3 место), участвовали в смотре строя «Статен в строю – силен в бою» (2 место), Спасения рыбака со льдины – 1 место, рубеж «Внимание, дорога!» (2 место), конкурсной программе. Кроме того, судейская коллегия оценивала организацию быта команд в полевых условиях.