27 февраля 2018г. состоялся педагогический совет: «Целостность воспитательного процесса в школе как главный фактор успешного развития личности, способной строить жизнь достойную человека» (из опыта работы педагогического коллектива школы).

Цель: совершенствование целостности системы воспитания в школе (по программе «Школа Достоинства»).

Задачи:

• проанализировать сложившуюся систему воспитательнойработы по реализации программы «Школы Достоинства»;
  • использование в работе опыта классных руководителей через апробацию тематическихклассных часов (по программе «Школа Достоинства»);
  • погружение-рефлексия для педагогов (решение ситуативных задач).

Повестка заседания педагогического совета:

I.Выступление «О развитии современной школы» -Чуб О.И.

II. Выступление «О целостности системы воспитания в школе» - Емельянова Е.А.

III. Мастер-классы: из опыта работы по апробации тематических классных часов по программе «Школа Достоинства»:

• Никишина А.В., классный час «Вежливая перемена. Как правильно давать совет?» (3 б кл.)
  • Калашникова Е.В., классный час «Чистота-залог здоровья» (2 г кл.)
  • Муштакова Т.В., внеклассное мероприятие «Здравствуй, Старый Новый год!» (5 в кл.)
  • Жидкова Ю.С., классный час «Совесть» (7 в кл.)
  • Лукаускис Э.С., классный час «Счастье – жить…» (8 а кл.)
  • Лобачёва Л.В., Петрова Т.Н., Литвинова С.В., классный час «Будущая профессия моими глазами» (9 а,б,в кл.)
  • Плаксина Л.Н., классный час – психологический тренинг « Как достичь успеха» (11 а кл.)

IV. «Решение ситуативных задач» для педагогов.