На новогодних каникулах группа учеников 2В и 3А класса побывала в настоящей сказке – в гостях у Деда Мороза в г. Великий Устюг.

Школьники пробежались по тропе сказок, погрелись у костра Двенадцати Месяцев, побывали в настоящей кузнице, покатались на печке. Горница Деда Мороза поразила своим убранством. Каждый предмет здесь дышит волшебством. После зимних забав на крепком морозе ребята погрелись в зимнем саду, где у Дедушки Мороза произрастают разные тропические растения.

Также ребята побывали на уроке в настоящей старорусской школе в Великом Устюге, научились писать на глиняных дощечках, узнали, что такое розги. Музей новогодней игрушки поразил своим блеском и красотой. Мастер-класс по плетению поясов на ромашке вдохновил на творчество.

И даже путешествие на поезде в веселой дружной  компании добавило положительных эмоций. Эти каникулы запомнятся ребятам надолго.