27 апреля в нашей школе состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в кадеты».

На торжестве присутствовали почётные гости: ветеран внутренних войск МВД, полковник в отставке Трунин Леонард Леонидович; ветеран ВМФ, капитан II ранга, зампредседателя Пензенского регионального отделения «Морское собрание» Грималовский Борис Дмитриевич; член Союза писателей России, автор 7 поэтических сборников, пензенская поэтесса Маргарита Григорьевна Разорёнова.

Учащиеся 1-х классов (воспитанники) дали торжественную клятву и были посвящены в «Юные кадеты». Им вручили шеврон кадета МБОУ СОШ № 64 г. Пензы.

Учащимся 5-х классов («Юным кадетам») было присвоено звание «Кадет», вручены погоны и свидетельства.

Уважаемые кадеты, от всей души желаем оставаться гордостью и опорой дорогих  и близких вам людей, верить в себя и никогда не сворачивать с выбранного пути, ведь ваш путь – это путь защитника Родины и этот путь поистине достоин уважения. Кадет – это звучит гордо!