19 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 64 состоялась встреча учащихся 5,8,9 классов с инспектором ПДН ОП №3 УМВД России по городу Пензе Золотовой Н.Е. Была проведена профилактическая беседа на тему: «Ответственность за общественно-опасные деяния подростков».

Наталья Евгеньевна рассказала про административную и уголовную ответственность несовершеннолетних.

Более подробно сообщила про мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, которое влечет наложение административного штрафа.

Ознакомила учеников с правовым понятием «хищение» и мерами наказания за данный вид преступления.

Также затронула тему о распитии алкогольной и спиртосодержащей продукции, потреблении наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, а также об опасностях и правонарушениях в социальных сетях и их последствиях.