26 апреля  2019 года в МБОУ СОШ № 64 состоялась  встреча  учащихся  5-8-х, классов со старшим оперуполномоченным  УНК УМВД России по Пензенской области Ермолаевой Ю.И.

В канун предстоящих  праздников была проведена  беседа на тему: «Профилактика негативных проявлений среди несовершеннолетних в рамках ОПО «Дети России»».

Юлия Ивановна рассказала   про административную  и уголовную ответственность несовершеннолетних. В ходе мероприятия подробно разъяснила подросткам информацию об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Рассказала об ответственности за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление наркотических или психотропных веществ в общественных местах и об опасностях и правонарушениях  в  социальных сетях.