14 июня 2019 года в МБОУ СОШ№64 состоялась встреча учащихся  пришкольного лагеря   с инспектором ПДН  ОП №3 УМВД России  по городу Пензе Золотовой Н.Е.

Для учащихся  младших отрядов была проведена  профилактическая беседа на тему «Профилактика преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними». В разговоре с учащимися  инспектор напомнила ребятам о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через дорогу. Далее инспектор ПДН  рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик, а также с учащимися было проведено практическое занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого ребята с большим интересом отвечали на вопросы по указанной тематике.