23 мая учащиеся 6 класса побывали на экскурсии по музею Радиозавода. Плотникова Элина (7а класс) и Гуров Даниил (6б класс) выступили в роли экскурсоводов и рассказали об истории становления радиопроизводства в Пензе.

В 2017-2018 учебном году посещение музея для учащихся нашей школы проводится в рамках социального проекта «История Радиозавода глазами детей». Особенность этих экскурсий состоит в том, что об истории завода рассказывают сами школьники. Много часов провели они в стенах музея, изучая экспозиции и подбирая информацию, которая будет интересна для их сверстников. Неоценимую помощь в подготовке проекта оказали ветераны Радиозавода – Надежда Васильевна Игнатенко, Владимир Иванович Родионов, Анатолий Андреевич Галенко.

Цель проекта - рассмотреть историю радиопроизводства в нашем регионе для привлечения интереса учащихся к профессиям инженерного профиля.