12 октября 2018 г. состоялась встреча учащихся 7-11 классов  со старшим  оперуполномоченным  УНК УМВД России по Пензенской области Ермолаевой Ю.И. Для учащихся 7-8-х  классов был проведен урок на тему «Жизнь без табака»,  для 9-11-х классов – на тему «Алкоголю - НЕТ».

Вместе с Юлией Ивановной  в школу пришли   и провели   познавательные  опыты специалисты АНО "Наука и образование" Парфенова Е.А. и Парфенов А.В.  Они наглядно продемонстрировали ребятам посредством химических реакций, что происходит в организме под действием табака, алкоголя и наркотических средств. Учащиеся с большим вниманием следили за опытами и сами  принимали в них участие.

Мероприятие по профилактике  вредных привычек  проведено специалистами АНО  "Наука и образование" на средства гранта для реализации проекта "Современная профилактика".