17 апреля  в школе прошла встреча со специалистами Областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова для учащихся 7-х классов. Мишнина Ольга Александровна и Грекова Надежда Григорьевна рассказали о Великой Отечественной войне и наших земляках, работавших в тылу и сражавшихся с врагом ради Победы на фронте.

О судьбах этих людей мы смогли узнать с помощью писем и их воспоминаний. Именно письма в то время были единственной возможностью получить весточку от родных и близких.

Были представлены книги о войне - роман Ю.В. Бондарева «Горячий снег», повесть Б.Л. Васильева «А зори здесь тихие..» и другие литературные произведения.

Дети с интересом слушали выступающих, пропуская через себя всю ту боль войны и радость побед наших солдат. Почти в каждой семье Великая Отечественная Война оставила свой отпечаток, передающийся из поколения в поколение.