Для достижения своих уставных целей МБОУ СОШ № 64 г. Пензы осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями общеобразовательных программ I, II и III ступени общего образования:

I ступень –начального общего образования, нормативный срок освоения – 4 года (1 – 4 кл.), очная форма обучения; очно-заочная форма обучения (обучение на дому);

II ступени - основного общего образования, нормативный срок освоения - 5 лет (5-9 кл.), очная форма обучения; очно-заочная форма обучения ( обучение на дому);

III ступени - среднего (полного) общего образования, нормативный срок освоения - 2 года (10-11 кл.), очная форма обучения;  очно-заочная форма обучения ( обучение на дому).

В МБОУ СОШ № 64 г. Пензы также реализуются программы дополнительного образования детей следующих направленностей: художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, вокально-хореографической, технологической, научно-технической,  военно-патриотической, туристско-краеведческой, естественно - научной.

Для реализации дополнительных образовательных программ - нормативный срок обучения устанавливается в зависимости от ступени и реализуемой программы.

С учетом потребностей и возможностями личности общеобразовательные программы осваиваются в следующих формах:

• очной;
  • очно-заочной (обучение на дому).

Обучение и воспитание в МБОУ СОШ № 64 г. Пензы ведется на русском языке.

Пункт навигации: