Совет профилактики правонарушений

В связи с криминальной обстановкой в стране и в городе, распространением в среде молодежи вредных привычек, алкогольной, наркотической зависимости, табакокурения, ростом числа правонарушений и преступлений, совершенных подростками, педагогическим советом МБОУ СОШ № 64 решено организовать Совет  профилактики правонарушений.

Цель работы Совета профилактики правонарушений - организация деятельности школы, способствующей приобщению учащихся и взрослых к здоровому образу жизни и предупреждению совершения правонарушений и преступлений.

Задачи Совета  профилактики правонарушений:

1.Своевременное выявление учащихся «группы риска» и неблагополучных семей. Оказание социальной и педагогической помощи в воспитании и социализации личности.

2.Организация просветительской деятельности по приобщению детей и взрослых к здоровому образу жизни.

3.Подготовка и проведение мероприятий, направленных на становление гражданской позиции школьников, на повышение уровня их нравственного и правового воспитания.

4.Проведение консультативной работы по вопросам воспитания и профилактике правонарушений и наркотической зависимости.

5.Организация работы психолого-педагогического консилиума

Пункт навигации: